Jugend-Schnellschach-Grand-Prix 22/23

Gesamtwertung

PlatzName1. Turnier2. Turnier3. Turnier4. Turnier5. TurnierGESAMT
1Yassin Mzee7466,572212,5
2Narek Morillo405924123
3Karim Abed37,5-84121,5
4Theo Oltersdorf3449,530113,5
5David Ritter6348-111
6David Rapp52,5-54106,5
7Maike Haase-36,54278,5
8Niklas Karahan4725072
9Octavio Rusell-62-62
10Aleksandr Sysoev29,5-3059,5
11Serhii Postolovskyi2233-55
12Arne Hafener49--49
13Danny Huang-46,5-46,5
14Philipp Bickerich-38,5-38,5
15Hannes Oltersdorf-32-32
16Timo Sennekamp22,5--22,5

Ergebnisse des dritten Turniers (Schach 960)

PosNamePunkte12345678
1Karim Abed7,0×1111111
2Yassin Mzee6,00×111111
3David Rapp4,500×½1111
4Maike Haase3,500½×0111
5Aleksandr Sysoev2,50001×½01
6Theo Oltersdorf2,50000½×11
7Narek Morillo2,0000010×1
8Niklas Karahan0,00000000×

Ergebnisse des zweiten Turniers

PlatzName1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. RundePunkte
1Yassin Mzee7s15s18w16w12s½4,5
2Octavio Rusell11w13s16s½4w11w½4
3Narek Morillo Victoria4s12w011s17w16s14
4Theo Oltersdorf3w011s15w12s08w13
5David Ritter9s11w04s010w17s13
6Danny Huang+8s12w½1s03w02,5
7Philipp Bickerich1w0+9s13s05w02
8Maike Haase10s16w01s09w14s02
9Serhii Postolovskyi5w010s17w08s0+2
10Hannes Oltersdorf8w09w0+5s011w12
11Niklas Karahan2s04w03w0+10s01

Tabelle des ersten Turniers

PlatzName🙂😐🙁PunkteBuchholz-WertungSonneborn-Berger-Wertung
1Yassin Mzee5005,014,014,00
2David Ritter4014,015,010,00
3David Rapp3113,510,55,00
4Arne Hafener3023,013,04,50
5Niklas Karahan3023,011,04,00
6Narek Morillo2032,016,04,50
7Karim Abed2012,013,53,50
8Theo Oltersdorf2032,010,02,00
9Aleksandr Sysoev1131,510,51,50
10Timo Sennekamp0231,010,52,25
11Serhii Postolovskyi1041,010,01,00

Ergebnisse des ersten Turniers

PlatzName1. Runde2. Runde3. Runde4. Runde5. RundePunkte
1Yassin Mzee3w14s15w12s17w15,0
2David Ritter+6s17w11w04s14,0
3David Rapp1s010w½+11s18w13,5
4Arne Hafener10s11w09s17s12w03,0
5Niklas Karahan7w0+1s09w111s13,0
6Karim Abed9s12w08s1--2,0
7Narek Morillo5s18w12s04w01s02,0
8Theo Oltersdorf11w17s06w010s13s02,0
9Aleksandr Sysoev6w011s14w05s010w½1,5
10Timo Sennekamp4w03s½11w08w09s½1,0
11Serhii Postolovskyi8s09w010s13w05w01,0

Neben der Jugendvereinsmeisterschaft findet für die Jugendlichen des Vereins auch der Jugend-Schnellschach-Grand-Prix statt. Insgesamt gibt es fünf Turniere mit je fünf Runden. Die erste Runde findet schon diesen Freitag, also am 7.10, statt. Im Laufe des Grand-Prix werden hier Turnierstand und Ergebnisse veröffentlicht. Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme! Hier geht es zur Ausschreibung:

Hinterlasse einen Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert